本站热词:
上海城市精神: 海纳百川 追求卓越 开明睿智 大气谦和

7、问:学生、幼儿的缴费证明如何取得?

发布时间:2019-11-25 17:30
字号: [ ] [ ] [ ]
打印本页

  答:学校、托幼机构完成缴费后,税务部门向缴费个人开具《社会保险费缴费证明》,统一寄送至各办理单位,再由办理单位分发至个人。

【返回顶部】【打印本页】【关闭本页】

主办单位:国家税务总局上海市税务局

地址:上海市肇嘉浜路800号 电话:021-12366

网站标识码:bm29090019 沪ICP备19025643号 沪公网安备 31010402005587号